Возрождение профессионального хоккея в Смоленской области! 15.03.2024
  На переговорах Губернатора Смоленской области Василия Николаевича Анохина, Президента Федерации по хоккею Смоленской области Максима Александровича Степанова с Дмитрием Юрьевичем Басковым, членом Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь договорились о спортивной интеграции наших стран. Смоленская хоккейная команда станет участником регулярной хоккейной лиги в Белоруссии.

  Для этого будет подготовлена необходимая инфраструктура. Опорным центром планируется определить Дворец спорта «Юбилейный» для проведения в нем международных соревнований на соответствующем уровне.

  Еще один важный шаг – это формирование сильной, профессиональной хоккейной команды. Уже сегодня много желающих представлять наш регион в профессиональном хоккее. Спортсмены даже готовы переехать в Смоленскую область вместе со своими семьями!

  Это проект «подтянет» и нашу молодежку в хоккее, и детский спорт. Уверены, что наши ребята, которые будут смотреть за участием и достижениями смоленских спортсменов в профессиональной лиге, конечно же, будут стремиться к новым достижениям!


Возврат к списку